1. Общие положения



Регистрируясь, участник соглашается с настоящими Правилами в полном объёме, имея в виду, что в них могут быть внесены изменения и после его регистрации.
Все сообщения пользователей являются их собственным мнением. Администрация форума не несёт ответственности за сообщения зарегистрированных пользователей, никак с ними не связана, не гарантирует действительность информации изложенной в этих сообщениях и далеко не всегда разделяет мнения участников конференции по каким-либо вопросам. Форум не является официальной поддержкой. Любая поддержка оказывается на форуме исключительно добровольно, поэтому не может быть вам гарантирована.
За нарушение правил пользователь может быть заблокирован без предупреждения на неопределенное время.

2. Рекомендации



Создавайте темы в соответствующих разделах. Если созданная тема не соответствует тематике форума, в котором вы её создали, она может быть перемещена или удалена.
Давайте темам осмысленные названия, раскрывающие суть.
Перед созданием новой темы воспользуйтесь поиском. Возможно, вопрос, который вы хотите задать, уже обсуждался. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки, не приветствуются и могут быть удалены (степень смысловой нагрузки определяется модератором или администратором в каждом конкретном случае).
Официальный язык общения на форуме - русский. Сообщения на других языках не приветствуются.
Помните, что на форуме вам никто ничего не должен и ничем перед вами не обязан. Если на ваш вопрос никто не отвечает, значит либо вы его некорректно поставили, либо он никому не интересен.

3. Запрещается



Регистрация с целью продвижения сайтов - создания тем со ссылками на сайт и ссылок в профиле. Аккаунт с 0 сообщений и ссылками в профиле будет удалён без объяснения причины. Не тратьте своё и наше время.
Использовать логин содержащий нецензурную лексику, адреса веб-сайтов, e-mail и т.п.
Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
Рекламировать в сообщениях, подписях или аватарах любые товары, услуги и сайты вне специального форума без специального разрешения администрации форума.
Создавать одинаковые темы или сообщения в разных форумах.
Создавать темы с вопросами, ответы на которые даны в теме FAQ.
Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.
Вести разговор на "вольные темы" (флеймить), создавать темы, не соответствующие данному форуму, или отсылать сообщения, не соответствующие обсуждаемой теме (оффтопик).
Публиковать ссылки на нелицензионное коммерческое програмное обеспечение (варез), программы для его взлома (краки) и генераторы ключей, а также на материалы, защищённые авторскими правами (книги, музыка, видео и прочее) и порнографию, либо ссылки на сайты их содержащие, либо обсуждение и поиск данных материалов.
Создавать сообщения, не несущие конкретной смысловой нагрузки в контексте обсуждаемой темы (флуд).
Создавать сообщения, содержащие "падонкавскую" речь, специально сделанные ошибки.
Cоздавать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ или заглавными и прописными буквами вперемешку ("вОт ТаКиМ оБрАзОм"), излишнее выделение текста в целях привлечения внимания полужирным шрифтом, курсивом, подчёркиванием, отличным от стандартного для сообщений форума цветом, шрифтом, размером шрифта.
Самовольное модерирование. Т.е. когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам.
Обсуждать наказания, сделанные модератором или администратором.
Создавать сообщения содержащие любые претензии, например "я задал вопрос, а мне не отвечают, это форум магазина или что?".

4. Администрирование и Модерирование



За порядком на форуме следят администраторы и назначенные из числа участников модераторы.
Администраторы и модераторы имеют право редактировать, переносить, закрывать, а также удалять сообщения и темы, не удовлетворяющие правилам форума и блокировать пользователей, нарушающих правила.
На действия модераторов можно жаловаться администраторам.
На действия администраторов жаловаться нельзя.